Садовой пожаловался американцам на СМИ олигархов и расхвалил собственные

Когда Садовый жаловался на СМИ олигархов, посол США напомнила мэру, что он тоже владеет средствами массовой информации
Садовой пожаловался американцам на СМИ олигархов и расхвалил собственные
УНИАН

Сенатор США Крис Мерфи побывал в Украине и рассказал и о своих впечатлениях, передает Голос Америки.

Во Львове Мерфи вместе с послом США в Украине Мари Йованович встретился с мэром города Андреем Садовым. “В какой-то момент во время ужина мэр Садовый начал жаловаться на то, что Порошенко и олигархи контролируют все средства массовой информации в стране и используют их для продвижения их политических задач.

Читай также: Парламент сломан, Порошенко прекрасно умеет ломать - Садовый

Йованович в ответ на это вежливо спросила: “При всем уважением, господин мэр, что вы говорите, когда люди спрашивают вас о телевизионных и радиостанциях, которыми владеет ваша семья?“

Как пишет Мерфи, Садовый ответил так: “Моя жена владеет ими, а не я! И наши станции дают честное освещение. Там нет политического уклона. Не так, как на других станциях“.

Сенатора поразил то, что в Украине использовать СМИ в политических целях стало нормой. Он также говорил, что коррупция в нашей стране выгода России.

“Украинская демократия является молодой, и это напоминание о том, насколько далеко ей еще надо идти“, - отметил американский парламентарий.

Отметим, что Садовому фактически принадлежит (записано на жену) ТРК Люкс, в состав которого входят радио Lux FM, интернет-СМИ Zaxid.net и телеканал 24.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK