Укроборонпром запустит в серийное производство Ан-74

Американская компания Oriole Capital Group собирается вложить в ХГАПП 150 млн долларов.
Укроборонпром запустит в серийное производство Ан-74
flymotorsich.com

Укроборонпром заявил о привлечении 150 млн долларов инвестиций от американской компании Oriole Capital Group для Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Об этом сообщается на сайте Госконцерна.

Читай также: Украинские военные показали новый 3D радар

Сообщается, что договоренность была достигнута на авиасалоне Dubai Airshow 2017 в ОАЭ, которая предусматривает серийное производство транспортного самолета Ан-74 в различных модификациях и модернизацию существующего производства.

Также ХГАПП будет выполнять заказы по обучению пилотов и техническому обслуживанию. Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов.

Читай также: В Украине испытали новый беспилотник Горлица

“Эта договоренность по привлечению инвестиций из США является сверхважным событием для Украины. Впервые на авиастроительное предприятие нашей страны заходит мощный инвестор международного уровня, который планирует вкладывать средства в течение многих лет“, - заявил директор концерна Роман Романкив.

Напомним, 12 ноября в Дубае начал работу международный салон Dubai Air Show, на котором представлены два транспортных самолета Антонов: самолет-демонстратор Ан-132D и военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK