Итоги 21 ноября: "переворот" в Луганске, День десантника в Украине и столкновения на Майдане

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 21 ноября: "переворот" в Луганске, День десантника в Украине и столкновения на Майдане

В России подтвердили экстремальное радиоактивное загрязнение

В городе Озерске Челябинской области зафиксирован экстремально высокий уровень радиационного загрязнения вблизи ядерного комбината Маяк. 

На колоннах стадиона Динамо сожгли баннер с Оксаной Марченко

%img6big_popup%

В Киеве на улице Грушевского, на колонах возле стадиона им. Валерия Лобановского произошло сожжение рекламного баннера с телеведущей Оксаной Марченко.

В Италии умер глава клана Корлеоне и сицилийской мафии Cosa Nostra

В Италии в тюремной больнице скончался один из главарей сицилийской мафии Cosa Nostra Сальваторе Риина.

В Украине впервые празднуют День десантника

Президент Петр Порошенко поздравил бойцы Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины с их профессиональным праздником.

Мать выступившего в Бундестаге российского школьника заявила об угрозах

Мать десятиклассника из гимназии №1 Нового Уренгоя Николая Десятниченко заявила об угрозах после речи сына в немецком Бундестаге. По ее словам, целью подростка была миссия мира, а не разжигание конфликта.

В Киеве Нацкорпус с арматурой и шашками громил киоски

В Киеве по улице Щербаковского группа молодых парней спортивного телосложения напала на киоски с игровыми автоматами. Полиция задержала около 30 участников беспорядков.

%video637560%

Украина выслала белорусского дипломата

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила, что украинский МИД сообщил белорусской стороне об объявлении персоной нон грата одного из сотрудников посольства Беларуси в Украине.

В Луганске вооруженные боевики оцепили здание “МВД“

В Луганске большая концентрация вооруженных людей. Боевики приехали на бронетранспортере. Они вооружены автоматами и гранатометами. Позже стало известно, что центр Луганска заблокирован вооруженными людьми, которые не подчиняются главарю организации ЛНР Игорю Плотницкому.

%video637569%

В Украине хотят отменить бесплатное питание для школьников

Верховная Рада предложила отменить бесплатное питание учеников младших классов. Автором инициативы является народный депутат от фракции БПП Олег Барна. 

Femen устроила новую акцию против Порошенко

%img5big_popup%

Активистки движения Femen устроили новую акцию, приуроченную Дню Достоинства и Свободы, который отмечается в день начала Революции Достоинства.

Экс-начальника ГАИ приговорили к 7 годам тюрьмы

В Полтаве суд заочно приговорил к 7 годам тюрьмы и конфисковал все имущество бывшего начальника управления Государственной автоинспекции в Полтавской области Петра Блаживского за взяточничество. 

В Бразилии полицейский с ребенком на руках застрелил грабителей

В Бразилии сержант военной полиции в штатском со своим ребенком на руках застрелил двоих грабителей, которые напали на аптеку. 

%video637564%

Плотницкий прокомментировал захват зданий в Луганске

Главарь террористической ЛНР Игорь Плотницкий признал наличие конфликта с отстраненным им ранее так называемым “министров внутренних дел“ Игорем Корнетом. Он заявил, что Корнет пытается “дестабилизировать ситуацию в ЛНР“.

В Черниговской области задавили женщину с детьми

%img4big_popup%

В Козелецком районе Черниговской области на трассе Киев-Чернигов водитель насмерть сбил женщину с двумя детьми. СМИ сообщили, что участник ДТП в Черниговской области работает в суде.

В Киеве неизвестные пытались прорваться в полицию

В Киеве группа людей в балаклавах начала штурм отделение полиции, требуя отпустить своих задержанных товарищей. 

Недопереворот в Луганске: “министр“ ЛНР сделал заявление

Так называемый глава “МВД ЛНР“ Игорь Корнет, которого Игорь Плотницкий отправил в отставку, опубликовал заявление. По его словам, силами “МВД“ была пресечена деятельность крупной “украинской разведывательно-диверсионной группы“, которая пыталась проникнуть на территорию самопровозглашенной республики.

%video637577%

В Луганске отключили телевидение, радио и связь

В Луганске перестали работать радио и телевидение, пропала мобильная связь. Жители Луганска теряются в догадках, поскольку информация о ситуации в городе поступает противоречивая.

В Киеве на Майдане появились палатки

Вечером в Киеве на Майдане Незалежности появились палатки. Их установили представители общественной организации Коалиция участников оранжевой революции (КУПР). Участники акции на Майдане Независимости в Киеве пытались поджечь шины. После этого правоохранители ворвались в толпу и снесли палатки.

%vid1%

Геращенко рассказал, что не поделили главари ЛНР

Народный депутат Антон Геращенко выразил мнение, что конфликт между главарями террористической ЛНР мог возникнуть из-за денег от потоков контрабанды. 

В Луганск зашла колонна военной техники из ДНР

Появилось видео, как в оккупированный Луганск приехала большая военная колонна из машин, предположительно из Донецка.

%video637598%

Плотницкий сбежал в Россию – источник

Лидер самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий убежал в Россию. Об этом сообщил российский наемник Александр Жучковский.

В Сирии захвачен еще один российский танк

%img3big_popup%

Боевики Исламской партии Туркестана, которая входит в состав группировки Хайат Тахрир аш-Шам, захватили танк Т-62 во время боев за село Мустариха в сирийской провинции Хама. 

Кремль поддержал “министра ЛНР“ Корнета – СМИ

В конфликте, который возник в самопровозглашенной Луганской Народной Республике между “главой МВД“ Игорем Корнетом и главой республики Игорем Плотницким, российские власти встали на сторону министра. Об этом сообщает источник, близкий к помощнику президента Владиславу Суркову, передает РБК.

В киевском супермаркете заметили насекомых в коробке с печеньем

%img2big_popup%

В Днепровском районе Киева в одном из супермаркетов заметили насекомых и жуков в коробке с печеньем.

Выброс радиации на Урале: россиянам советуют пить пиво

Челябинский областной онкологический диспансер не располагает информацией об опасных концентрациях радиации в регионе после выброса рутения-106. Населению советуют сохранять спокойствие и “пить пиво“.

В США взорвали стадион Олимпийских игр 1996 года

В американской Атланте с помощью контролируемого взрыва снесли крытый стадион Джорджия Доум (Georgia Dome) - одну из арен 26-х летних Олимпийских игр 1996 года. 

%video637570%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK