Плотницкий подал в отставку, в ЛНР новый глава

На место Игоря Плотницкого пришел Леонид Пасечник - глава "МГБ ЛНР", то есть главный "чекист" этой организации
Плотницкий подал в отставку, в ЛНР новый глава
novorosinform.org

Глава террористической ЛНР Игорь Плотницкий якобы подал в отставку. Об этом сообщил руководитель так называемого “министерства госбезопасности ЛНР“ Леонид Пасечник, объявивший себя и.о. главы “республики“.

Об этом пишут СМИ сепаратистов.

По словам Пасечника, Плотницкий ушел по состоянию здоровья.

“Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии.­ В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов“, — говорится в заявлении.

%vid1%

Читай также: Разведка: В ЛНР охотятся на проукраинских жителей

Глава “МГБ ЛНР“ также выразил благодарность Плотницкому за принятое решение и “оказанное доверие“. Он отметил “огромный вклад“ своего предшественника в процесс мирного урегулирования. В заявлении нового главы ЛНР указано, что Плотницкий назначен “уполномоченным от ЛНР по исполнению минских соглашений“.

Так называемый “председатель Народного совета ЛНР“ Владимир Дегтяренко подтвердил, что “в парламент ЛНР“ поступило заявление Плотницкого о сложении с себя полномочий и назначении Пасечника на должность (в качестве исполняющего обязанности). Он выразил уверенность, что “депутаты“ ЛНР поддержат кандидатуру.

%img2giant_popup%

Пасечник до войны работал в в луганском управлении СБУ, начальником подразделения по борьбе с контрабандой. В 2006-ом пресек крупную партию контрабанды на КПП Изварино, на сумму почти 2 миллиона долларов, от взятки якобы отказался, за что в марте 2007 года получил из рук президента Виктора Ющенко медаль “За вiйськову службу в Українi“.

Напомним, что в Луганске возник острый конфликт между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром МВД“ Игорем Корнетом. Последний отказался уйти в отставку и ввел в центр города своих боевиков. Неизвестные взяли штурмом “генпрокуратуру“. Сотрудники этой “генпрокуратуры“, которые сдали здание, впоследствии заявили, что стали заложниками своего руководства.

23 ноября Плотницкий уехал в Россию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK