Склад боеприпасов атаковали диверсанты, есть раненый

Атака была отбита благодаря быстрой реакции резервной группы, которая прибыла на пост.
Склад боеприпасов атаковали диверсанты, есть раненый
fdlx.com

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил на брифинге, что в Добропольском районе Донецкой области диверсионная группа напала на склад ВСУ, в результате чего был ранен часовой. Об этом сообщает Украинская правда.

Читай также: СБУ нашла связь между убийством Вороненкова и взрывами в Балаклее

“В районе отвода одного из подразделений Вооруженных Сил Украины в Добропольском районе Донецкой области неизвестными был обстрелян из автоматического оружия и получил ранения часовой склада ракетно-артиллерийского вооружения части“, - заявил полковник.

Лысенко добавил, что за прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали нарушать режим тишины, применяя вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Сообщается, что на нападение быстро отреагировала резервная группа ВСУ и отбила атаку диверсантов.

Читай также: В поисках крайнего. Кто ответит за Калиновку?

“Раненый военнослужащий доставлен в военный мобильный госпиталь в Покровске, на данный момент его жизни ничто не угрожает“, - подытожил Лысенко.

Напомним, 26 сентября на территории арсенала Минобороны вблизи города Калиновка произошел пожар повлекший за собой взрывы снарядов. С территории Винницкого и Калиновского районов уже эвакуировали около 30 тысяч человек. 27 сентября военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное дело по факту совершения диверсии. 4 октября экспертиза сообщила о том, что взрывы начались внутри бункера расположенного на территории арсенала. 25 октября военная прокуратура засекретила решения судов по делу о взрывах на арсенале боеприпасов в Калиновке. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK