В Украине подготовили 10 батальонов по стандартам НАТО

По мнению Сергея Попко, уровень подготовки украинских военнослужащих иногда превышает уровень самих инструкторов.
В Украине подготовили 10 батальонов по стандартам НАТО
ukrinform.ua

В Украине сейчас 10-ый батальон завершает подготовку по стандартам НАТО. Об этом в интервью Укринформу заявил командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Попко.

Генерал-полковник рассказал о военной помощи со стороны иностранных инструкторов, и отметил, что она касается в основном подготовки подразделений Сухопутных войск и Десантно-штурмовых войск.

“За эти два с половиной года по стандартам НАТО подготовлено практически уже 10 батальонов (10-й батальон сейчас завершает подготовку)“, – рассказал Попко.

Читай также: Американский генерал покатался на танке ВСУ

По его словам, инструктора играют очень важную роль в процессе обучения военнослужащих, так как они принимают участие в тренировках от одиночной подготовки военнослужащих к слаживанию подразделений на уровне батальонов

“Подготовка штабов происходит в Центре имитационного моделирования. По отзывам этих же иностранных специалистов, уровень нашей подготовки иногда превышает уровень самих инструкторов. Потому что наши военнослужащие, кроме того, что они учатся, имеют в дополнение еще и боевой опыт. Которого, как правило, не имеют те инструктора, которые преподают им боевые дисциплины“, - заявил он.

Напомним, что 10 декабря в одном из магазинов Львова умер 21-летний военнослужащий Вооруженных сил США. В момент смерти он был в увольнении. Позже военные США сообщили подробности его смерти.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK