Луценко: Публичное сведение счетов с НАБУ - ошибка

Генпрокурор считает правильным решать проблемы за столом переговоров.
Луценко: Публичное сведение счетов с НАБУ - ошибка
facebook.com/gp.gov.ua
 
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что во время общения с директором Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артемом Сытником они достигли понимания ошибочности публичного сведения счетов, сообщает ТСН.
 
"Мы встретились с господином Сытником буквально на днях. После его возвращения из США мы обсудили ситуацию и совместно пришли к тому, что было ошибкой публично сводить счеты. Заявления НАБУ, что им препятствуют, другие вещи, в том числе, с моей стороны, действительно не понимают ни украинцы, ни за рубежом", - отметил Луценко в интервью украинским телеканалам вечером 26 декабря.
 
Генпрокурор подчеркнул, что "даже если кто-то из нас прав, это все равно наносит удар по всей правоохранительной системе".
 
"Поэтому я сразу предлагал и сейчас стою на этом – нужно за столом обсуждать проблемы и делать реальные шаги на встречу друг другу", – указал он.
 
Напомним, ранее НАБУ обвинило сотрудников Генпрокуратуры и СБУ во вмешательстве в спецоперацию бюро в Государственной миграционной службе. В результате действий силовиков все операции бюро с агентами под прикрытием были прекращены.
 
Позже Луценко заявил, что все агенты НАБУ, которые работают под прикрытием, набраны с нарушением закона и используют контрабандную технику в своей работе. 
 
Корреспондент.net разбирался в деталях конфликта двух ведомств.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK