Наместник Лавры: Крым никогда не был украинским

Митрополит Павел в пылу спора с активистами из организации С14 эмоционально высказал свою позицию
Наместник Лавры: Крым никогда не был украинским
ua1.com.ua

Настоятель Киево-Печерской лавры владыка Павел 8 января в ходе переговоров с протестующими высказал свою позицию по ряду политических вопросов.

Об этом сообщает Укринформ.

Читай также: Журналисты сравнили митрополита Павла с арабским шейхом

В частости владыка Павел заявил, что Крым “никогда не был украинским“. Также по его словам, в Украине нет “Московского патриархата“, а есть “Русская православная церковь“. 

“Он заявил, что во времена Советского Союза был “бандеровцем“. Хотя впоследствии отметил, что его деда “убили в 1943 году бандеровцы“, - отмечает информационное агентство.

На вопрос, с кем воюет Украина на Востоке, владыка Павел ответил, что не был на войне. 

Относительно этого вопроса информацию о позиции владыки также обнародовал на своей странице в соцсети Facebook активист и координатор “Общественного сектора Евромайдана“ Олег Слабоспицкий.

Читай также: В Запорожье избили человека, который принес куклу к церкви

По его словам, наместник Киево-Печерской лавры в споре с активистами-радикалами из организации С14 заявил, что на Донбассе воюет “неизвестно кто“ и “неизвестно с кем“.

По словам Слабоспицкого, глава лавры Павел вчера заявил следующее: “На Донбассе воюет неизвестно кто неизвестно с кем; Ваши бандеровцы убивали украинцев в 1940-х; Во Львове 90% людей имеют польские паспорта; Он не жалеет о членстве в партии (речь шла о КПСС)“.

Напомним, 8 января на Печерске в Киеве около 30 человек в балаклавах из праворадикальной организации С14 заблокировали въезд к пещерам Киево-Печерской лавры и перекрыли шлагбаум.

Читай также: В Киево-Печерской Лавре мешали акции в честь погибшего мальчика

Также в понедельник в Виннице местные активисты провели акцию протеста перед зданием епархии УПЦ МП из-за отказа священника московского патриархата отпевать погибшего двухлетнего мальчика в Запорожье.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK