Автобус возле Еленовки обстреляли с запада - ОБСЕ

По данным ОБСЕ, автобус обстреляли из стрелкового оружия. Один из пассажиров получил ранение в шею и скончался
Автобус возле Еленовки обстреляли с запада - ОБСЕ
novosti.dn.ua

ОБСЕ опубликовала отчет о последствиях обстрела пассажирского автобуса возле остановки на окраине оккупированной Еленовки (Донецкая область).

Читай также: Миссия ОБСЕ может покинуть Украину в марте – Хуг

Наблюдатели подтвердили, что в результате обстрела автобуса из стрелкового оружия один человек погиб и еще один получил ранения.

“Вооруженный член ДНР в одежде военного типа сопроводил наблюдателей к автобусной остановке в 40 метрах к северу от блокпоста. Наблюдатели видели отверстие в окне автобуса со стороны водителя, которое, по оценке СММ, появилось в результате попадания пули“, - сказано в отчете СММ за 21 января на сайте ОБСЕ.

Читай также: ООН больше не будет помогать продуктами Донбассу - экс-спикер ОБСЕ

Также эксперты СММ заметили еще одно пулевое отверстие с той же стороны автобуса. В развернутом в северном направлении автобусе они насчитали 40–50 пассажиров. По оценке наблюдателей, автобус обстреляли с западного направления.

Рядом с остановкой они увидели двух мужчин: у одного была кровь на лице, он держал повязку, а у другого были пулевые ранения на шее и левой щеке. Медики пытались реанимировать второго мужчину, у которого было сильное кровотечение.

“Прежде чем наблюдатели покинули указанный район, член ДНР сообщил им, что мужчина с пулевыми ранениями шеи и левой щеки скончался, а второго мужчину отвезли в больницу в Донецке“, - сказано в отчете СММ.

Напомним, в обстреле автобуса сепаратисты обвиняют украинских военных. В свою очередь, в штабе АТО сообщили, что обстрел вели сепаратисты, которые, таким образом, стремятся дискредитировать украинскую армию накануне визита в Донецкую и Луганскую область делегации ОБСЕ во главе с Александром Хугом.

Отметим, что это не первый подобный инцидент возле Еленовки. В 2016-ом в районе блокпоста погибли четыре мирных жителя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK