Суд арестовал Range Rover дочери Кивалова

Суд удовлетворил ходатайство ГПУ и наложил арест на автомобиль. Данное решение суд принял в рамках уголовного дела о взяточничестве, по которому проходит экс-зять Кивалова.
Суд арестовал Range Rover дочери Кивалова
hrabro.com

В Киеве Печерский райсуд арестовал автомобиль Range Rover дочери бывшего Главы ЦИК Сергея Кивалова Ирины Ореховой. Соответствующее постановление суд вынес 26 декабря, 2017 года, сообщают Наши гроши.

Читай также: Луценко: Один из обвиняемых экс-прокуроров - родственник Кивалова

Согласно материалам дела, арест состоялся в рамках уголовного производства против бывшего мужа Ореховой экс-прокурора Подольского и Шевченковского районов Киева Сергея Нечипоренко, который был задержан за получение взятки в 150 тысяч долларов.

“Когда у прокурора начались проблемы, записанный на Орехову автомобиль, который стоит минимум 2,2 миллиона гривен, будто бы продали за 149,9 тыс. грн на основании доверенности, выданной через месяц после продажи. Совокупный трудовой доход нового владельца составлял 530 грн“, - пишет издание.

Суд также признал, что указанный доход значительно меньше стоимости дорогого автомобиля. Затем авто переписывали еще на двух человек, которые не смогли доказать, что имели деньги на покупку такой машины.

Отмечается, что автомобиль по ходатайству правоохранительных органов нельзя было арестовать, потому Нечипоренко и Орехова воспользовались поддельным договором о разделе имущества. С этим документом дочь Кивалова в свое время обжаловала аресты совместных с Нечипоренко недвижимости и автомобилей.

Позже за подделку документов для Нечипоренко и Ореховой нотариус попала в суд, где признала вину.

Читай также: Правый сектор и Автомайдан протестовали в имении Кивалова

В итоге Печерский суд удовлетворил ходатайство старшего следователя Генеральной прокуратуры и наложил арест на автомобиль.

Ранее сообщалось, что бывший зять Кивалова Нечипоренко и экс-зампрокурора Подольского района Алексей Белый были арестованы в деле о взяточнистве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK