Это месть НАБУ: Пимахова рассказала об обыске

Сотрудники НАБУ взломали дверь в жилье чиновницы, не дождавшись приезда адвокатов.
Это месть НАБУ: Пимахова рассказала об обыске
Скриншот из видео

Сотрудники НАБУ завершили следственные действия в квартире первого заместителя главы Государственной миграционной службы (ГМС) Украины Дины Пимаховой, подозрение ей не вручили. Об этом Пимахова заявила в комментарии журналистам в эфире 112 Украина.

Читай также: Мать Пимаховой, работая в сельском детсаду, приобрела элитную квартиру в Киеве и Porsche Cayenne

“Я предоставила абсолютный доступ ко всем вещам. Сотрудники НАБУ очень внимательно провели обыск. Могу сказать, что никаких незаконных вещей как не было, нет и не может быть, потому что никаких незаконных действий с моей стороны не было. Следственные действия закончены. Мне подозрение не вручали“ - сказала Пимахова. 

По ее словам, сотрудники НАБУ взломали дверь в ее жилье, не дождавшись приезда адвокатов.

На вопрос о том, что вынесли сотрудники НАБУ из квартиры после обыска, Пимахова четкого ответа не дала. 

“Мне сказали, что я не имею права говорить. Никаких денег или других вещей, которые могут свидетельствовать о каких-то злоупотреблениях как предметы преступления отсутствуют. Там не было электронных носителей... У меня есть все основания расценивать это как месть мне за те действия, которые мной были осуществлены в отношении сотрудников НАБУ, а именно написание заявления на Сергея Титункова и в итоге его задержания“, - объяснила чиновница.

“У меня есть все основания расценивать это как месть мне за те действия, которые мной были осуществлены в отношении сотрудников НАБУ, а именно написание заявления на Сергея Титункова и в итоге его задержания“, - заявила Дина Пимахова

Также комментарии обысков у первого заместителя председателя Госмиграционной службы, предоставила пресс-служба НАБУ в Facebook. Они проводились с целью поиска и изъятия денег в качестве улик.
 

Читай также: Главу Госаудита подозревают в незаконном обогащении на 10 млн гривен - НАБУ

“Обыски проводятся с целью поиска и изъятия денежных средств, вероятно полученных должностным лицом ДМС и другими должностными лицами как неправомерная выгода, а также выявления и фиксации других сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления“, - говорится в сообщении агентства.
 
Напомним, 29 ноября 2017 года в ГМС заявили, что был задержан агент НАБУ по подозрению в попытке дать взятку первому замглавы ведомства Дине Пимаховой. НАБУ назвало эти обвинения не соответствующими действительности. 
 
НАБУ обвинило ГПУ и СБУ в том, что их сотрудники умышленно помешали проведению спецоперации, направленной на выявление “участников ОПГ“ в этой Миграционной службе.

Глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что поддержит обвинение против Пимаховой, если в САП увидят для того основания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK