В Кропивницком патрульные поймали лису

Дикое животное было ранено
В Кропивницком патрульные поймали лису
facebook.com/kroppolice

В Кропивницком в четверг, 1 февраля, местные жители заметили, что на улице в микрорайоне Новониколаевка бегает дикое животное, об этом сообщили в патрульную полицию.

Полицейским удалось поймать лису и передать ветеринарам.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции области в Facebook.

Читай также: В Сумах жестоко травят собак

“Патрульные получили сообщение от жителей прилегающих зданий, что по улице Игита Гаспаряна бегает дикое животное - лиса, которая может иметь признаки бешенства“, - говорится в сообщении.

Правоохранители прибыли по указанному адресу и обнаружили животное, которое спряталось под припаркованный на улице автомобиль. Лиса имела рваные раны, вероятно, от укусов собак.

Животное выманили из-под машины, вызвали специалистов ветеринарной службы и волонтеров Центра защиты животных Бим. Признаков бешенства у животного ветеринары не обнаружили.

Пока не заживут раны, лиса будет находиться под наблюдением врачей государственной ветеринарной службы. Позже ее передадут в местное лесное хозяйство.

Напомним, в мае 2017 года в Черкасской области мужчина выстрелил в трехлетнего соседского ребенка, пытаясь подстрелить лису, которая забежала в его двор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK