В Кропивницком вахтер не пустил парня в укрытие во время тревоги

Сторож заявил парню, что сирену воздушной тревоги боятся только трусы
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Кропивницком вахтер не пустил парня в укрытие во время тревоги
Иллюстративное фото / kyivcity.gov.ua

В Кропивницком вахтер школы отказался пустить 18-летнего парня в бомбоубежище во время воздушной тревоги. О скандале сообщает местное издание CBN.

Читайте также: Все новостройки должны быть с бомбоубежищем – принят закон

Инцидент произошел 31 июля в школе №14. По словам юноши, во время тревоги он открыл интерактивную карту и по ней нашел ближайшее бомбоубежище – в школе. Однако вахтер не захотел его пускать, заявив, что нужно быть "мужиком, а не трусом" и не бояться сирены.

"Он все время упирался, а когда я стал еще больше настаивать на своем, то перешел на обиды и просто хамское поведение.. Но до укрытия через минут семь тревоги все-таки провел", — рассказал парень.

Читайте также: В Харькове остановки транспорта снабдят бомбоубежищами

Через некоторое время сирена смолкла, но режим воздушной тревоги не был отменен. Тем не менее, вахтер потребовал от юноши покинул убежище.

Примечательно, что директор школы в этой истории встал на сторону вахтера.

"Я не верю, вчера такой человек был, что не мог так сделать, потому что у него внучка в Харькове была под ракетными ударами. Поэтому он не мог так поступить, для него это очень болезненная тема. Вообще мы людей пускаем. Например, в четверг, когда взрывы были, в школе дети были, за ними пришли их родители, и мы их также провели до укрытия", — говорит директор.

Читайте также: Украинцам сознательно не говорят детали воздушных угроз - ГУР

Замдиректора школы по хозяйственной части полагает, что вахтер просто опасался провокаций со стороны молодого человека.

"Если бы там женщина была, дети были, то можно было бы пустить, а так... А так это дежурный здесь один, и кто знает, какая ситуация может произойти. Я буду разбираться с этим вопросом. Если бы здесь еще люди были, то заходите, а так он не может покинуть свой пост и сидеть с ним в укрытии", — сказал завхоз.

Напомним, в Киеве запретили работу общественного транспорта во время тревоги. Перевозчики будут обязаны остановить движение в безопасном месте, а люди – пройти в укрытие.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK