Офис венгерского общества в Ужгороде подожгли экстремисты из Польши

Как удалось выяснить правоохранителям, поджог в начале февраля совершили члены праворадикальной организации Фаланга
Офис венгерского общества в Ужгороде подожгли экстремисты из Польши
zakarpattya.net.ua

Злоумышленники, которые пытались поджечь офис Общества венгерской культуры Закарпатья в ночь на 4 февраля установлены правоохранительными органами, ими оказались двое граждан Польши, члены праворадикальной организации Фаланга. 

О новых подробностях резонансного дела сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.

Читай также: В МИДе отреагировали на нападение на союз венгров

“Это Адриан Марглевски (Adrian Marglewski) 01.04.1996 г.р., житель г. Краков и Томаш Рафал Шимковьяк (Tomasz Rafal Szimkowiak) 24.01.1993 г.р., житель г. Быдгощ. Оба граждане Польши, последователи праворадикальной организации Фаланга, члены которой участвовали в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков так называемых ЛНР и ДНР“, - сообщают в облгосадминистрации.

%img3giant%

Ранее председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль отказался называть национальность злоумышленников, подчеркнув, что это радикалы из ЕС. В то же время, было отмечено, что в случае, если государство происхождения радикалов не извинится за инцидент перед венгерской общиной Закарпатья, то в облгосадминистрации обнародуют информацию о гражданстве провокаторов.

Читай также: Нападение на венгров: в Киеве увидели руку Кремля, а в Москве - “немощные руки“ Киева

“Обоим иностранцам заочно будет объявлено подозрение, после чего их объявят в международный розыск. Для нас важно, чтобы преступники были привлечены к ответственности и осуждены“, -отметил Геннадий Москаль.

%img2giant%

Напомним, в Ужгороде в воскресенье, 4 февраля, в здание закарпатского союза венгров бросили бутылку с зажигательной смесью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK