Зампреду "совета министров" Крыма грозит до 15 лет тюрьмы

Сразу после аннексии предатель Полонский был "министром по информации и массовым коммуникациям" Крыма
Зампреду "совета министров" Крыма грозит до 15 лет тюрьмы
1-krym.ru

В отношении “заместителя председателя“ подконтрольного Кремлю оккупационного “правительства“ Крыма Полонского Дмитрия Анатольевича в суд направлено обвинительное заключение.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Читай также: Суд отменил оправдательный приговор бывшему “министру“ ЛНР

Обвинительный акт составлен в отношении бывшего депутата Севастопольского городского совета, в марте 2014 года назначенного на должность оккупационного “министра по информации и массовым коммуникациям Крыма“. В октябре 2014 года его назначили на должность “заместителя председателя правительства“ Крыма. Полонского обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Стоит отметить, что обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет.

“В ходе расследования уголовного производства получены неопровержимые доказательства того, что с марта 2014 года он оказал помощь и содействие оккупации Крыма. Обвиняемый способствовал и продолжает способствовать представителям России в проведении подрывной деятельности против Украины и организации информационной экспансии, путем внедрения внутренней политики государства-оккупанта на территории Крыма“, – говорится в сообщении.

Читай также: Дочь арестованного “министра“ ДНР работает в НАН Украины - СМИ

В частности, как отмечает прокуратура, при непосредственном участии подозреваемого проходили заседания российского правительства Крыма, на котором принимали решения по внедрению норм и стандартов на территории аннексированного полуострова, в соответствии с законодательством России.

Напомним, 8 января экс-“министра“ Крыма посадили в херсонский СИЗО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK