Javelin продадут или отдадут: СМИ объяснили формулировки

Противотанковые ракетные комплексы Javelin будут закуплены в счет средств, утвержденных программой поддержки Украине
Javelin продадут или отдадут: СМИ объяснили формулировки

Украина получит американские противотанковые ракетные комплексы последнего поколения Javelin в рамках утвержденной программы поддержки. Покупать это оружие, как ранее сообщалось в СМИ, официальный Киев не будет. Об этом LIGA.net сообщили сегодня осведомленные источники в дипломатическом корпусе.

Читай также: Джавелины одобрили: Порошенко поблагодарил Трампа

“В рамках процедуры Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности США должно было дать согласие на продажу, потому что оно будет отслеживать дальнейшую судьбу этого оружия. Слово “продажа“ не означает, что теперь Украина должна найти $47 миллиона. Javelin будут закуплены в счет средств, утвержденных программой поддержки Украине“, - пояснили дипломаты. 

Об этом же ранее говорила посол США в Украине.

Напомним, 2 марта 2018 года стало известно, что Государственный департамент США одобрил продажу Украине противотанковых ракет и ракетных установок Javelin на сумму $47 млн. В январе президент Петр Порошенко говорил, что Джавелин  будут поставлены в Украину в качестве оборонительного вооружения за счет финансирования Соединенных Штатов Америки.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK