Порошенко: Джавелины поставят за счет США

Президент уточнил, что в этом году ВСУ получат как противотанковые ракетные комплексы отечественного производства, такие как Стугна, так и американские Javelin
Порошенко: Джавелины поставят за счет США
president.gov.ua

В оборонном заказе на 2018 год количество противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) в этом году увеличено в четыре раза. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба главы государства.

“Сегодня могу сказать, что противотанковое вооружения, его количество увеличивается в четыре раза. И все это должно быть непосредственно в АТО. Мы не можем снижать уровень боеспособности наших частей“, – заявил Порошенко.

Читай также: Политолог назвал возможные действия Путина в ответ на поставки Javelin Украине

Он уточнил, что это будут не только ПТРК отечественного производства, такие как Стугна, но и иностранного производства.

Президент отметил, что американцы будут поставлять Украине противотанковые комплексы Javelin в качестве оборонительного вооружения за счет США.

“В результате кропотливой работы нашей команды мы сегодня имеем положительную новость, что противотанковые комплексы Джавелин нам будут поставлены в качестве оборонительного вооружения за счет финансирования Соединенных Штатов Америки“, - сказал Порошенко.

Читай также: ВСУ начинают подготовку операторов Javelin - СМИ

Порошенко также сообщил, что количество беспилотников в ВСУ будет увеличено в 4,5 раза, а антиснайперских комплексов – в 10 раз.

%vid1%

Накануне посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Украина получит ПТРК Javelin бесплатно. 

По словам начальника Генштаба Виктора Муженко, американские противотанковые системы Javelin ВСУ получат максимум через полгода.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK