Налоги с пенсий возвращаться не будут – Минсоцполитики

После того, как Конституционный суд признал налогообложение пенсий незаконным, налоги с них взиматься не будут. Однако, те, которые были удержаны ранее, возвращению не подлежат.
Налоги с пенсий возвращаться не будут – Минсоцполитики
korrespondent.net

Налоги, которые были удержаны с пенсий до того, как КСУ признал налогообложение пенсий незаконным, возвращаться не будут. Об этом в субботу, 3 марта, комментарии Укринформу сообщил заместитель министра социальной политики Николай Шамбир.

Он отметил, что решение Конституционного суда относится только к тем пенсиям, которые будут начисляться после его принятия.

"Решение вступает в силу с даты принятия. И именно с этой даты пересматривается максимальный размер. Никакого вопроса относительно возврата к прежнему абсолютно нет", - отметил Шамбир.

Он подчеркнул, что особо бы не обращал внимания на этот вопрос, "потому что в принципе для Пенсионного фонда оно не значит ничего, это больше вопрос бюджета".

Как сообщалось, 27 февраля Конституционный Суд Украины признал неконституционным налогообложение пенсий.

Ранее отменить налогообложение пенсий правительству поручил президент Петр Порошенко. Премьер в свою очередь пояснял, что отмена налогообложения предусмотрена пенсионной реформой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK