Порошенко поблагодарил Трампа за финансовую помощь

Президент Украины выразил благодарность президенту лидеру США за подписание бюджета, в котором предусмотрена помощь Украине в размере 620 миллионов долларов.
Порошенко поблагодарил Трампа за финансовую помощь
 
Президент Петр Порошенко считает, что увеличение расходов на поддержку Украины в бюджете США на 2018 год является "мощным и своевременным сигналом" и реальной практической помощью по укреплению оборонного потенциала нашей страны. Об этом говорится заявлении главы государства в Facebook. 
 
"Благодарен президенту Дональду Трампу и Конгрессу США за поддержку бюджетного закона, который предусматривает увеличение расходов на поддержку Украины на 2018 год, подтверждая лидирующую роль Соединенных Штатов в защите ключевых принципов свободы и демократии", – написал президент. 
 
По словам Порошенко, принятие нового бюджета США является в частности "мощным и своевременным сигналом, который в который раз засвидетельствовал неизменную двухпартийную поддержку продвижения Украины по пути демократических изменений".
 
"Самый эффективный способ остановить агрессора – это заверение его в готовности к достойной обороне и отпору любому нападению", – отметил президент.
 
Напомним, 23 марта президент США Дональд Трамп подписал бюджет США на 2018 год в размере 1,3 триллиона долларов, который также предусматривает 620 миллионов долларов помощи Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK