На Закарпатье люди блокируют трассу: требуют ареста 14-летнего убийцы

Местные жители чуть не устроили самосуд подростку-убийце, который находясь под арестом свободно разгуливал по селу
На Закарпатье люди блокируют трассу: требуют ареста 14-летнего убийцы
zakarpattya.net.ua

В селе Нижняя Апша Тячевского района Закарпатской области около 500 человек заблокировали движение транспорта по трассе международного значения Мукачево-Рахов-Рогатин. Протестующие люди требуют задержания 14-летнего подростка, подозреваемого в убийстве 15-летнего сверстника. Местные жители обвиняют полицию в попытке “замять“ дело.

Об этом сообщает Закарпаття онлайн.

В селе Нижняя Апша 14 марта произошло жестокое убийство - в результате ссоры девятиклассников один из них зарезал своего ровесника. Убийца нанес жертве многочисленные ножевые ранения.

Читай также: В Одессе 15-летний мальчик случайно застрелил ровесника

“14 марта, в полицию поступило сообщение об умышленном убийстве. Правоохранители  установили, что 14-летний житель поселка Нижняя Апша, находясь по месту своего жительства, поссорился с товарищем и нанес ему удары ножом в шею. От полученных травм 9-классник умер на месте“, – сообщала 15 марта полиция Закарпатья.

%img2giant%

На время следствия суд поместил подростка под домашний арест, однако подозреваемый не выполнял решения суда и свободно гулял по селу. Это и стало причиной массовых волнений. На место беспорядков прибыл начальник Управления Нацполиции Закарпатской области Роман Стефанищин. В его присутствии полицейские увезли подозреваемого в отделение, чтобы избежать самосуда толпы.

%vid1%

%vid2%

%vid3%

Как сообщалось 13 марта, в Павлограде школьник устроил резню в доме соседей - одиннадцатиклассник зарезал мужчину, ранил ножом его беременную жену и убил их 4-летнего ребенка. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK