#ГориГориЯсно: радикалы празднуют годовщину трагедии 2 мая в Одессе

В Сети появились высказывания радикалов о годовщине трагедии в Одессе. Националисты называют кровавые побоища 2014 года "триумфом" и "праздником".
#ГориГориЯсно: радикалы празднуют годовщину трагедии 2 мая в Одессе
EPA/UPG

Читай также: “Бог покарал“: в Одессе побили антимайдановца

В среду, 2 мая, в Одессе проходят поминальные мероприятия, посвященные трагедии во время Автомайдана в 2014 году. В сети появились высказывания радикально настроенных националистов. Они называют трагедию своей “победой“, “триумфом“ и “днем святого крематория“.

Лозунгом 9 мая в России прокомментировал события 2 мая 2014 года глава ОУН Михаил Коханивский. В своем Facebook  мужчина написал “я помню, я горжусь“.

%img2wide%

Праворадикальный Telegram-канал Консул также “поздравил с праздником 2 мая“. Консул написал в Сети, что “помнит и празднует“ гибель 48 антимайдановцев.

“Одесский Триумф 2 мая по праву может считаться национальным праздником современной Украинский Державы“, - говорится в сообщении.

%img3big%

Активист Правого сектора Алексей Бык назвал трагедию в Одессе “днем святого крематория“ и подписал пост хештегом #ГориГориЯсно.

Напомним, 2 мая 2018 года по случаю годовщины трагических событий в Одессе полиция, Нацгвардия и СБУ ввели беспрецедентные меры безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK