Пропавший под Широкино военный перешел к сепаратистам

Военнослужащий ВСУ самовольно покинул боевую позицию и сбежал к сепаратистам. Причиной такого поступка стали долги в несколько десятков тысяч гривен.
Пропавший под Широкино военный перешел к сепаратистам
censor.net.ua

В районе населенного пункта Широкино, недалеко Мариуполя (Донецкая область), было обнаружено отсутствие одного военнослужащего Объединенных сил.

Вскоре его обнаружили на оккупированной сепаратистами территории Донбасса, сообщает пресс-служба Операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

Читай также: Путин распорядился выдать жилье украинским военным-предателям

“Военнослужащий самовольно покинул боевую позицию. Воспользовавшись обстрелом соседнего взводного опорного пункта российско-террористическими войсками, исчез с поля зрения товарищей и пересек линию соприкосновения. Причиной самовольного оставления подразделения стали долги в несколько десятков тысяч гривен“, - говорится в сообщении пресс-центра.

По данным разведки, спецслужбы российско-террористических войск сейчас проводят “подготовку“ и принуждает указанного украинского военнослужащего к публичному интервью, с целью дискредитации Объединенных сил и бригады морской пехоты.

В свою очередь командование Объединенных сил подчеркивает необратимость наказания.

Напомним, 1 мая пресс-центре ООС сообщили, что в районе населенного пункта Широкино, неподалеку Мариуполя, по завершению вражеского обстрела из артиллерии обнаружено отсутствие одного военнослужащего.

Ранее, в январе, в Запорожье СБУ задержала дезертира, который планировал перейти в Вооруженных сил РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK