Порошенко показал военный городок на Широком лане

Бригадный комплекс будет включать, в частности, 11 казарм нового образца, столовую на 2 500 мест и спортивную базу.
Порошенко показал военный городок на Широком лане
facebook.com/yuri.biriukov

Военный городок нового образца на территории полигона Широкий лан в Николаевской области откроют до конца текущего года. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook в понедельник, 14 мая.

По его словам, бригадный комплекс будет включать 11 казарм нового образца, столовую на 2 500 мест, спортивную базу, современную базу отдыха для военнослужащих-контрактников и офицеров, почту, магазины, кафе, медицинскую часть.

“Это первый столь масштабный проект, и мы воплощаем его за счет бюджетных средств. Обязательно посещу стройку, чтобы воочию увидеть, в каких условиях будут учиться, тренироваться и отдыхать наши защитники“, - добавил Порошенко.

Читай также: Установлена причина смертельного взрыва на полигоне Широкий Лан

Ранее советник президента Юрий Бирюков писал, что в этом году армия потратит 4 миллиарда гривен на военное строительство - сумма большая, чем за последние 15 лет вместе взятых.

“Уже закончен монтаж корпусов 11 казарм и начата работа по строительству внутренних простенков и разводке сетей. Там уже закончен монтаж основных систем отопления в новой котельной и ее начали обшивать стенами. Там уже закончен монтаж корпуса столовой, внутри начали строить внутренние стены и продолжают делать капитальное здание пищеблока“, - сообщил он 4 мая.

Читай также: На полигоне в Широкий Лан прогремел взрыв, ранен офицер - СМИ

Напомним, в марте на Широком лане произошел пожар, в результате которого один военнослужащий погиб и 7 пострадали.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK