Россия навязывает миру образ фашистской Украины - Климпуш-Цинцадзе

По мнению вице-премьера, ЕС нужно смотреть на достижения Украины и не обращать внимание на пропаганду РФ.
Россия навязывает миру образ фашистской Украины - Климпуш-Цинцадзе
УНИАН

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что Россия пытается навязать миру образ фашистской Украины, как не сложившегося и коррумпированного государства.

Об этом она рассказала в интервью польскому порталу Onet.

“Россия пытается навязать миру нарратив о том, что Украина - это государство в состоянии упадка, коррумпированное и фашистское. Это мифы, которые лежат в основе этой риторики“, - отметила она.

Читай также: МИД РФ о Дне победы в Украине: Вакханалия неонацистских молодчиков

Вице-премьер добавила, что РФ очень активна во многих европейских столицах.

“Я имею в виду дезинформационные кампании, манипулирование, пропаганду, деловую деятельность, научные и исследовательские центры или финансирование западных политических партий. После таких событий, как российское вмешательство в президентские выборы в США или попытка убийства Сергея Скрипаля, мы должны бить тревогу“, - сказала она.

Климпуш-Цинцадзе акцентировала на том, что в Украине идет активная борьба против коррупции.

“Надо только подчеркнуть один факт: четыре года назад у нас не было антикоррупционного законодательства, никаких институтов, которые боролись бы с такими патологиями, и механизмов борьбы с ними. Все это уже существует или создается“, - заявила вице-премьер.

Напомним, 19 мая вице-премьер заявила, что Европа должна оценивать достижения Украины в сфере реформ, принимая во внимание особенности страны и уникальные вызовы, с которыми она сегодня сталкивается.

Ранее, 6 апреля, народный депутат Владимир Парасюк допустил примирение Украины и России, однако для этого потребуются определенные условия. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK