"Мэра"-самозванца из Коцюбинского поймали на взятке

Правоохранители задержали депутата в Ирпене
"Мэра"-самозванца из Коцюбинского поймали на взятке
ssu.gov.ua

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержали депутата Коцюбинского поселкового совета Киевской области Николая Еременко и его посредника при получении взятки.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: Коцюбинское проголосовало за присоединение к Киеву

Оперативники спецслужбы установили, что один из депутатов требовал пятьдесят тысяч гривен в месяц от председателя поселкового совета Коцюбинского за принятие решений необходимых для функционирования населенного пункта. За эту сумму злоумышленник гарантировал обеспечение голосов нескольких депутатов для принятия необходимых решений.

Сотрудники СБ Украины также задокументировали, что депутат требовал от чиновника пять тысяч долларов США за результативное голосование о выделении земельного участка под строительство стадиона в центральной части поселка.

Правоохранители задержали депутата и посредника, местного “общественного“ активиста, в Ирпене после получения части неправомерной выгоды в размере семи тысяч американских долларов. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются неотложные следственные действия.

По информации местного издания Громада Приирпенья, речь идет о депутате Николая Еременко, который неоднократно пытался захватить должность поселкового головы, и жителя Ирпеня Евгения Мельничука. Уточняется, что СБУ проводила спецоперацию в Ирпене 23 мая.

%img2giant%

Как сообщалось 14 мая, под Киевом депутат подделал документы и провозгласил себя главой поссовета. Тогда Николаю Еременко подозреваемому в подделке документов и гербовой печати, было предъявлено подозрение. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK