За взрыв на шахте Степная судят шестерых чиновников

В суд направлено обвинительное заключение против руководителей и инженерно-технических работников ОП Шахта Степная.
За взрыв на шахте Степная судят шестерых чиновников
Соцсети

Во Львовской области будут судить шесть чиновников, причастных к взрыву на шахте Степная. Об этом в четверг, 31 мая, сообщает полиция области.

Как установили в ходе досудебного расследования работники Следственного управления Главного управления Национальной полиции во Львовской области, взрыв произошел из-за ненадлежащей работы шахтного оборудования, а именно из-за необеспеченности участка расчетным количеством воздуха и электрического искрения кабеля, который не соответствовал условиям использования.

Следователем по согласованию с прокуратурой Львовской области 25 мая 2018 в суд было направлено обвинительное заключение по обвинению шести человек - руководителей и инженерно-технических работников ОП Шахта Степная, которые до и в момент наступления аварийного случая выполняли возложенные на них функциональные обязанности.

Отмечается, что по факту взрыва было открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание - ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читай также: На шахте в Кривом Роге авария, есть жертвы

Напомним, 2 марта на шахте Степная произошел взрыв метана с обрушением породы. В момент взрыва под землей работало 172 горняка, восемь погибли

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK