Трассу Харьков-Симферополь блокировали протестующие жители Запорожья

Люди перекрывали междугородную трассу из-за отключения света
Трассу Харьков-Симферополь блокировали протестующие жители Запорожья
Скриншот видео

В городе Запорожье жители Шевченковского района в четверг, 31 мая, вышли на трассу Харьков-Симферополь и блокировали движение транспорта с требованием к местным властям и коммунальщикам возобновить энергоснабжение.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

С утра четверга без электричества оказались 2 тысяч домов, и до вечера аварийные бригады к ним так и не приехали. Людей на столько возмутило это обстоятельство, что они вышли на протесты.

Вначале жильцы обесточенных домов перекрыли участок дороги на перекрестке улиц Юности и Мирной, а ближе к ночи отправились на трассу Харьков-Симферополь и заблокировали ее.

Читай также: На Закарпатье люди блокировали трассу, требуя ареста 14-летнего убийцы

На видео видно, что десятки людей встали посредине трассы и требуют приезда представителей местного облэнерго. На место происшествия приехал представитель районной администрации и пообещал начать восстановительные работы в 4 часа утра.

Стоит отметить, что на трассе образовался затор, многим автомобилям пришлось ехать по объездным дорогам.

%vid1%

По состоянию на 8:00 пятницы, 1 июня, аварийные бригады восстановили работу трех подстанций, в ближайшее время ожидается подключение еще трех.

По данным пресс-службы Запорожьеоблэнерго Зореславы Цупренко, в вечернее время бригада не могла провести ремонт, так как поврежденный кабель находится под землей, уточняет LB.ua.

Как сообщалось 31 мая, в Виноградовском районе Закарпатской области в 5 км от границы с Евросоюзом протесты местных жителей приобретают все больший масштаб: последние двое суток люди блокировали трассу только в пределах собственного села, 31 мая утром они прибегли к радикальным действиям и заблокировали транспортную развязку между Тековом и Королевом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK