В Украину впервые приехал принц Лихтенштейна

В ходе первого визита высокого представителя Лихтенштейна в Украину принц Алоиз также посетит Львов.
В Украину впервые приехал принц Лихтенштейна
Twitter.com/poroshenko

В Мариинском дворце в Киеве проходит встреча президента Петра Порошенко с наследным принцем княжества Лихтенштейн Алоизом.

Читай также: Президент Эстонии посетила Донбасс и встретилась с Наевым

“Официальная церемония встречи в Мариинском дворце началась с исполнения государственных гимнов Княжества Лихтенштейн и Украины. После чего президент Украины и принц Княжества Лихтенштейн осмотрели строй воинов почетного караула и представили официальные делегации своих стран“, - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба главы государства, на переговорах запланировано обсуждение вопросов активизации украинского-лихтенштейнского политического диалога, поддержка Лихтенштейном суверенитета и территориальной целостности Украины, а также торгово-экономическое сотрудничество.

Принц Лихтенштейна также посетит Львов. Его визит станет первым визитом высокого представителя Лихтенштейна со времени установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Напомним, 4 июня президент Украины Петр Порошенко встретился с королем Испании Фелипе VI. Президент Украины и король Испании отметили, что основными принципами, которые характеризовали двустороннее взаимодействие, всегда были дружба и уважение. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK