Для создания Антикоррсуда нужен еще один закон - Найем

По словам Найема, согласно закону о судоустройстве, должен быть еще один отдельный закон, который создаст этот суд "физически и юридически".
Для создания Антикоррсуда нужен еще один закон - Найем
УНИАН

Народный депутат Мустафа Найем заявил, что принятого закона №7440 мало для того, чтобы Высший антикоррупционный суд начал функционировать.

Об этом он рассказал в эфире Громадське радио.

“Антикоррупционный суд невозможно создать без еще одного закона, который должен представить президент Порошенко. И это будет маркером, действительно ли он хочет этого суда. Я надеюсь, что он его внесет как можно скорее“, - сказал Найем.

Читай также: Долгожданный суд. В чью пользу решение Рады

По словам депутата, принятый закон создает правила и сам Антикоррупционный суд, но, согласно закону о судоустройстве, должен быть еще один отдельный закон, который создаст этот суд “физически и юридически“.

“На данный момент мы говорим о механизме его создания, а именно создание требует еще одного законопроекта“, - отметил депутат.

Напомним, 7 июня Верховная Рада поддержала законопроект №7440 о создании в Украине Высшего антикоррупционного суда. За соответствующее решение во втором чтении проголосовали 315 народных депутатов.

Позднее, официальный представитель МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне сообщил, что международному валютному фонду потребуется время для оценки закона об Антикоррупционном суде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK