Киев и Минск проведут демаркацию границы

Стороны утвердили перспективный план демаркации государственной границы между Украиной и Беларусью, рассчитанный на 2018-2026 годы.
Киев и Минск проведут демаркацию границы
atominfo.ru

Украина и Беларусь в следующем году проведут демаркацию совместной границы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Соответствующее решение было принято во время 17 заседания Совместной украинско-белорусской демаркационной комиссии 26-27 июня в Луцке.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Согласно сообщению, стороны также утвердили перспективный план демаркации государственной границы между Украиной и Беларусью, рассчитанный на 2018-2026 года.

Читай также: Эстония демаркировала границу с РФ на озерах

“Украинская сторона приветствует решение Совместной комиссии начать демаркацию украинско-белорусской государственной границы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС в 2019 году... МИД Украины расценивает это решение как важный шаг на пути к надлежащей договорно-правового оформления государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь“, - говорится в сообщении.

Также Совместная комиссия приветствовала намерение Европейского союза выделить финансирование на международную техническую помощь в рамках демаркации.

Как сообщалось 25 июня, Государственное специализированное предприятие Чернобыльская атомная электростанция объявило тендер на строительство укрытия за 4,3 млрд гривен. Ранее четвертый энергоблок уже накрыли аркой за 1,5 млрд. Планировалось, что сооружение прослужит 100 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK