Порошенко отправится в Бельгию на саммит НАТО

Программой визита предусмотрен ряд двусторонних встреч президента Украины с лидерами зарубежных стран.
Порошенко отправится в Бельгию на саммит НАТО

Президент Петр Порошенко в течение 11-12 июля совершит визит в Бельгию, где примет участие в мероприятиях саммита НАТО по приглашению Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечено, что в рамках саммита Порошенко примет участие в заседании Североатлантического совета на уровне глав государств и правительств с участием Украины и Грузии, а также в заседании глав государств и правительств стран-контрибуторов миссии НАТО в Афганистане Решительная поддержка.

Как говорится в анонсе, программой визита также предусмотрен ряд двусторонних встреч президента Украины с лидерами иностранных государств, которые примут участие в саммите Альянса.

"Президент Порошенко примет участие в публичном мероприятии - специальной сессии НАТО привлекает: диалог в рамках Брюссельского саммита, который будет проведен Немецким Фондом Маршалла в штаб-квартире Альянса", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Украине удалось обойти блокирование Венгрией участия в саммите НАТО и заседание состоится в Брюсселе совместно с Грузией.

Напомним, ранее Венгрия сняла вето на проведение отдельной встречи лидеров НАТО с участием украинского президента Петра Порошенко, однако продолжает блокировать работу двусторонней комиссии Украина-НАТО.

Причиной конфликта Будапешта и Киева стал украинский закон Об образовании, который вступил в силу 28 сентября 2017 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK