На Донбассе за сутки произошло 17 обстрелов, ранен военный

В зоне конфликта продолжает снижаться количество обстрелов, но объявленное с 1 июля перемирие не соблюдается.
На Донбассе за сутки произошло 17 обстрелов, ранен военный
EPA/UPG

За минувшие сутки сепаратисты совершили 17 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, один военнослужащий ранен. Об этом в четверг, 12 июля, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).    

Читай также: В ОБСЕ рассказали о причинах нарушения “Хлебного перемирия“ на Донбассе

Отмечается, что на луганском направлении у Станицы Луганской противник совершил провокацию на участке разведения сторон, выпустив несколько очередей из крупнокалиберного пулемета в сторону позиций ВСУ, чем в очередной раз сорвал разведение сил на данном участке. Также обстрелам из гранатометов подверглись защитники Крымского.

Как говорится в сводке, сепаратисты значительно активизировались на светлодарском направлении. Там противник 7 раз открывал прицельный, однако непродолжительный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Огневому воздействию подверглись защитники Новолуганского, Светлодарска и Луганского.

На донецком и мариупольском направлениях отмечается снижение активности врага, сравнивая с предыдущими сутками. Сепаратисты открывали единичный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Талаковки и Широкино.

Также в штабе отметили, что в течение текущих суток враг 5 раз нарушил режим прекращения огня. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны позиции Операции у Марьинки, Березовой, Троицкого и Водяного.

Отметим, ранее в ОБСЕ заявили, что перемирие, объявленное с 1 июля, приносит результаты.

Также в ОБСЕ отмечают двукратное сокращение числа жертв среди мирного населения на Донбассе в этом году.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK