На Донбассе жертв среди мирного населения стало вдвое меньше - ОБСЕ

Сокращение числа жертв среди гражданского населения не означает, что страдания людей, проживающих в зоне конфликта, уменьшились, заявил спецпредставитель ОБСЕ на переговорах ТКГ в Минске.
На Донбассе жертв среди мирного населения стало вдвое меньше - ОБСЕ

ОБСЕ отмечает двукратное сокращение числа жертв среди мирного населения на Донбассе в этом году. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске Мартин Сайдик, пишет Интерфакс в среду, 11 июля.

По его словам, сокращение числа жертв среди гражданского населения в этом году более чем в два раза по сравнению с прошлым годом не означает, что страдания людей, проживающих в зоне конфликта, уменьшились.

"Подтверждение приверженности прекращению огня должно также сопровождаться выполнением целого комплекса конкретных действий, в частности, отводом тяжелого вооружения, разведением сил и средств, а также работами по разминированию", - сказал Сайдик.

Ранее председатель Европейского Совета Дональд Туск сообщил, что начиная с 2014 года во время вооруженного конфликта на Донбассе погибли более 10 тысяч человек.

Напомним, представители Трехсторонней контактной группы на заседании договорились о перемирии с 1 июля 2018 года в связи с началом жатвы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK