Херсон накрыло зловоние

Под городом почти на километр разбросали отходы. Их на поле недалеко от города могли вывезти из расположенной в Белозерском районе мощной птицефабрики.
Херсон накрыло зловоние
hr.npu.gov.ua

Во всех районах Херсона в воздухе на данный момент ощущается вонь. Она вызвана отходами птицеводства, вывезенными на поле недалеко от города, сообщает со ссылкой на Херсонскую облгосадминистрацию Укринформ.

Читай также: Под Кропивницкий фурами незаконно выгружают “чужой“ мусор

“7 августа получены многочисленные жалобы граждан из всех районов Херсона на вонь в воздухе. Оперативной группой ГУ ГСЧС предварительно обнаружен источник загрязнения в виде вывезенных на поле отходов птицеводства за пределами объездной дороги в районе села Музыковка Белозерского района. Отходы выгружены на поле на площади длиной почти километр. А ветер, дующий именно оттуда в направлении Херсона, приносит вонь в город“, - рассказали в департаменте по вопросам гражданской защиты и оборонной работы ОГА.

Откуда именно появились эти отходы на поле пока не установлено. Однако, как отмечают в департаменте, они могут быть вывезены с расположенной в Белозерском районе мощной птицефабрики.

“Учитывая такое большое количество отходов на поле, больше им неоткуда взяться там, как с птицефабрики“, - заявили в ОГА.

Напомним, ранее Минздрав назвал опасные для купания пляжи в 20 областях Украины. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK