Раскопки на Почтовой: стало известно, кто виноват в подтоплении

Историческую памятку затопило из-за трещины в заглушке водовода, информирует Киевводоканал.
Раскопки на Почтовой: стало известно, кто виноват в подтоплении
ukranews.com

Названа причина подтопления зоны археологических раскопок на Почтовой площади. Ее затопило из-за трещины в заглушке водовода – так в пятницу, 10 августа, сообщили в пресс-службе Киевводоканала. Зону археологических раскопок на Почтовой площади в Киеве затопило из-за трещины в заглушке водовода.

Читай также: В Киеве на Почтовой затопило место исторических раскопок

В Киевводоканале добавили, что ремонтировать заглушку и ликвидировать последствия подтопления будут ночью, поскольку днем ремонтные работы невозможны невозможны из-за дорожного движения.

Кроме того, глава информационного управления Киевводоканала Виктория Яковлева в комментарии “Радио Свобода“ объяснила, что подобные прорывы происходят около 30 раз в день.

“Авария устранена, сегодня ночью заварены свищи, которые там были, потому что труба эта старая, 80-х годов. В настоящее время вода туда не поступает, но вы видите, что и сейчас она просачивается через почву. Это связано, во-первых, с тем, что было много дождей, почва насыщенный водой очень сильно, плюс добавилась эта аварийная ситуация на “пятисотке“ (трубе диаметром в 50 сантиметров - ред.)“, - пояснила Яковлева.

Напомним, в пятницу, 10 августа, активисты, неравнодушные к судьбе исторической памятки, перекрыли пешеходную часть Почтовой площади, чтобы привлечь внимание властей к подтоплению.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK