Китай передал Украине 50 авто "скорой помощи"

Из 50 автомобилей шесть получат МВД и Национальная гвардия. Остальные авто уже отправлены в разные области Украины.
Китай передал Украине 50 авто "скорой помощи"
facebook.com/ulanasuprun

Украина и Китай в понедельник, 24 сентября, подписали меморандум относительно получения бесплатной помощи. В рамках договора Украина уже получила от правительства Китая 50 автомобилей скорой медицинской помощи, которые оборудованы новейшей медицинской аппаратурой, сообщила исполняющая обязянности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

"Очередным шагом сотрудничества между правительством Украины и Китайской Народной Республики стала реализация проекта по медицинскому оборудованию для оснащения бригад скорой помощи. В рамках соглашения Украина получила 50 автомобилей скорой помощи, оборудованных медицинской аппаратурой на более чем 3,5 млн долларов", - написала Супрун.

По ее словам, из 50 автомобилей шесть получат МВД и Национальная гвардия.

Чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики Ду Вэй, в свою очередь, подчеркнул, что автомобили скорой медицинской помощи передано в соответствии с соглашением между КНР и Украиной, подписанного в 2016 году.

Ранее более полугода в Одесском порту простаивали 40 автомобилей скорой помощи, которые прибыли из Китая в рамках благотворительной помощи.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK