Блогер напомнил о пророчестве жителей про взрывы на складах под Ичней

В 2017 году вице-спикера Рады Оксаны Сыроид передала привет Главнокомандующему от жителей Ични, которые уже тогда выражали опасения на счет взрывов на складах ВСУ
Блогер напомнил о пророчестве жителей про взрывы на складах под Ичней
rbc.ua

Блогер Клим Братковский в Facebook напомнил о “предсказании“ жителей Черниговской области, которые еще год назад предупреждали о возможном ЧП со взрывами боеприпасов в воинской части под Ичней.

Читай также: Военные засняли первые взрывы на складе под Ичней

В нем приводятся слова вице-спикера Верховной Рады Оксаны Сыроид во время согласительного совета 2 октября 2017 года, буквально через неделю после взрывов боеприпасов на складе недалеко от Калиновки в Винницкой области. Во время прямой речи она передала привет Главнокомандующему от жителей Ични, которые уже тогда выражали опасения быть следующими.

Тогда, в 2017-м, по следам эмоциональной речи Сыроид журналисты Спецкора сняли сюжет о жителях Ичнянского района, которые живут в непосредственной близости от складов с боеприпасами.

Ранее журналист Юрий Бутусов сообщил, что пожар на складе боеприпасов возле Ични был обнаружен в 03:25 в хранилище реактивных снарядов Град 122 мм.

По его данным, взорваны хранилища 120-мм минометных мин - весьма ценных “расходных“ боеприпасов, 122-мм гаубичных снарядов, 125-мм танковых снарядов и 122-мм реактивных снарядов Град. Другие виды боеприпасов не пострадали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK