Миротворческие миссии не работают и замораживают конфликты - Нацкорпус

В Нацкорпусе уверены, что военный путь является "возможным единственным, который приведет к успешному восстановлению территориальной целостности Украины".
Миротворческие миссии не работают и замораживают конфликты - Нацкорпус
УНИАН

Пресс-секретарь политической партии Национальный корпус Александр Алферов заявил, что в партии уверены в том, что ни одна миротворческая миссия под эгидой Организации Объединенных Наций для разрешения конфликтов не срабатывает и приводит к их замораживанию на десятки лет.

Читай также: "Нормандская четверка" обсуждает миротворцев для Донбасса

В Нацкорпусе уверены, что военный путь является “возможным единственным, который приведет к успешному восстановлению территориальной целостности Украины“, передает УНИАН.

“Ни одна миротворческая миссия не срабатывает. Напротив, они замораживают конфликт на десятки лет, как это мы знаем прекрасно, например, на том же Кипре. В то же время по вводу миротворческой миссии в Украину мы ставим вопрос: В каких границах эта миротворческая миссия будет находиться, базироваться? Это будет граница между украинскими областями или граница с Российской Федерацией? И много-много других вопросов, в том числе, какими эти миссии будут по своим признакам?“, - сказал Алферов.

Читай также: Спасение для Донбасса. Опять говорят о миротворцах

По его словам, украинские политики все чаще говорят о размещении на территории Донбасса миротворцев, которые должны маркировать условные границы, но миротворческая миссия является “условным и большим призраком“, потому что на сегодняшний день, за 50-летнее существование, ни одна из миротворческих миссий разной функциональной направленности так и не осуществила своей прямой цели.

Напомним, в сентябре президент Петр Порошенко во время выступления на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН призвал ввести на Донбасс миротворческую миссию. Позднее, он признал, что в этом вопросе нет прогресса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK