Порошенко призвал ввести миротворцев на Донбасс

Украина рассчитывает на прогресс в размещении миротворческих сил ООН, которая принесет мир на территорию Украины.
Порошенко призвал ввести миротворцев на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что миротворческая миссия Организации Объединенных Наций, решение о которой должно приниматься Советом безопасности ООН, должна не допустить закрепления позиций России как агрессора на Донбассе. Об этом он заявил во время выступления на общих дебатах 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

"Даже после того, как ООН не удалось предотвратить агрессию против Украины, мы все еще надеялись на помощь Организации в урегулировании конфликта путем развертывания международной миротворческой миссии на временно оккупированной территории Донбасса", - подчеркнул президент.

"Миссии с мощным мандатом и широким кругом ответственности, которая будет способствовать возвращению мира на украинскую землю. А не той, что поможет заморозить конфликт или закрепить присутствие агрессора и его приспешников на Донбассе", - заявил Порошенко.

"Мы серьезно рассчитываем на дальнейший прогресс в решении этого важного вопроса", - констатировал глава государства.

"В конце концов, четко в соответствии с темой наших сегодняшних Общих дебатов "Сделать ООН полезной для всех людей", именно с помощью согласованной Советом Безопасности миротворческой миссии, ООН может спасти многочисленные жизни людей и предотвратить их дальнейшие страдания", - сказал президент.

Напомним, ранее стало известно, какие страны готовы отправить миротворцев в Донбасс. СМИ также опубликовали детали отвергнутого РФ плана по миротворческой миссии на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Украина и РФ близки к компромиссу по миротворцам – Марчук



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK