Почти полсотни россиян в Борисполе развернули и отправили обратно в Минск

Россиянам отказали во въезде уже по прибытию из Минска в Киев
Почти полсотни россиян в Борисполе развернули и отправили обратно в Минск
facebook.com/airportboryspil

Читай также: Военным РФ, напавшим на украинских моряков, объявлено подозрение

С утра понедельника 47 граждан России вернулось авиарейсами из Киева в Минск. Такие данные зафиксировал Государственный пограничный комитет Беларуси.

“Граждане России сообщили, что им отказано во въезде в Украину. Вчера вернулись 12 человек, остальные – сегодня“, - рассказал официальный представитель ГПК Антон Бычковский.

Читай также: ФСБ опубликовала свою хронологию событий на Азове

“В отношении этих граждан РФ оформлен пограничный контроль в аэропорту Минска, в дальнейшем они абсолютно вольны в своих действиях“, -  сообщил он.

Бычковский отметил, что пограничные службы Украины не проинформировали белорусскую сторону о каких-либо изменениях порядка пересечения границы Украины иностранными гражданами.

Читай также: Охрану аэропортов и вокзалов усилят, а сотрудникам раздадут "тревожные рюкзаки"

При этом он напомнил, что недопуск на свою территорию иностранных граждан является компетенцией и правом пограничных органов любой страны.

В наземных пунктах пропуска, по словам Бычковского, то есть при пересечении границы поездами или автомобилями, фактов групповых возвратов россиян на территорию Беларуси из Украины пока не зафиксировано.

Читай также: Как зарабатывают на панике во время военного положения

Белорусская сторона сама не производила дополнительных мер по усилению пограничного режима на границе с Украиной, отметил также представитель ГПК.

Напомним, Херсонская область ввела ограничение на пересечение россиянами административной границы с оккупированным Крымом. Также в связи с введением военного положения Мининфраструктуры усилило охрану в аэропортах и на вокзалах и обещало обучить сотрудников действовать скоординировано в случае атаки врага.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK