Украина закрыла для иностранцев админграницу с Крымом

Украинские пограничники беспрепятственно пропустят тех иностранных граждан, которые ранее въехали в Крым.
Украина закрыла для иностранцев админграницу с Крымом
УНИАН

Административную границу с аннексированным Крымом могут пересечь только граждане Украины. Об этом сказал первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк, сообщается на сайте ведомства.

Читай также: На Донбассе КПВВ переходят на новый график работы

Он отметил, что в связи с введением военного положения никаких препятствий для граждан Украины в пересечении этой границы нет.

“Наши граждане могут беспрепятственно пересекать линию государственной границы, конечно соблюдая законы. Также Госпогранслужба особое внимание уделяет лицам, входящим в группы риска, и углубленно осматривает транспорт“, - отметил Василий Серватюк.

Он добавил, что админграницу с Крымом можно пересечь исключительно по украинским документами.

Читай также: Военное положение: на въездах в Сумы уcтанавливают блокпосты

В свою очередь руководитель пресс-службы Госпогранслужбы Андрей Демченко в комментарии Интерфакс-Украина сказал, что все иностранные граждане, ранее въехавшие на территорию аннексированного полуострова, смогут беспрепятственно выехать.

“В случае, если в это время будут возвращаться с временно оккупированной территории иностранцы, которые до этого времени въехали на законных основаниях, они будут пропущены“, - пояснил Демченко.

Он добавил, что в настоящее время отсутствуют основания для соответствующих решений руководства Операции объединенных сил не допускать въезд иностранцев на временно оккупированные территории Донбасса.

Читай также: Охрану аэропортов и вокзалов усилят, а сотрудникам раздадут “тревожные рюкзаки“

Напомним, 27 ноября стало известно, что Украина ввела ограничения для россиян на админгранице с Крымом. Накануне стало известно, что украинские пограничники в течение минувших суток отказали во въезде в страну около 150 иностранцам, из которых около 80 - граждане России.

В посольстве России в Украине выразили возмущение в связи участившимися случаями отказов россиянам на въезд в страну.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK