Медицинская реформа охватила 97% медучреждений первички

Заведения, которые еще не заключили договор с Национальной службой здоровья Украины, могут подать заявление до 20 ноября 2019
Медицинская реформа охватила 97% медучреждений первички
depositphotos.com

Читай также: Медреформа: Супрун рассказала, сколько получают семейные врачи в 2019 году

Национальная служба здоровья Украины заключила договора с 1185 медицинскими учреждениями, что составляет 97% коммунальных медучреждений первички. Заведения, которые не успели подписать договор с НСЗУ, могут подать заявление до 20 ноября 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Национальная служба здоровья Украины в январе выплатила медицинским учреждениям по договорам 1,35 млрд гривен. Из них 6,45 млн грн - частным медицинским учреждениям и врачам, открыли частную практику (врачи-ФЛП).

Читай также: В Минздраве ждут роста смертей от гриппа

Лидером по сумме выплат стал Центр первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСД) №2 Мелитопольского городского совета, который получил 5,7 млн грн. На втором месте ЦПМСД №1 г.. Кропивницкого - НСЗУ по договору выплатила 4,79 млн грн.

НСЗУ получила заявления от 1207 медицинских учреждений, в которых работают семейные врачи, терапевты и педиатры. Из них 10 были отклонены из-за несоответствия. В 10 учреждениях - отсутствует лицензия, три заведения еще не подписали договор со своей стороны, в трех заведений в заявлениях обнаружены ошибки, четыре частные медицинские учреждения решили отложить сотрудничество.

Читай также: Минздрав отправил 44 человека на лечение за границу

Те заведения, которые еще не заключили договор с Национальной службой здоровья Украины, могут подать заявление до 20 ноября 2019: https://bit.ly/2BoPAUh. НСЗУ заключает договоры с медицинскими учреждениями, как коммунальной, так и частной формы собственности.

Чтобы начать сотрудничество по договору с НСЗУ, медицинское учреждение имеет:

  • автономизуватися (обязательное условие для коммунальных заведений)
  • зарегистрироваться в Электронной системе здравоохранения;
  • иметь необходимое оснащение;
  • подать заявление в НСЗУ;
  • подписать договор.

Ранее сообщалось, что Национальная служба здоровья Украины получила ещё 1207 заявок от медицинских учреждений, которые хотят присоединиться к медреформе.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK