Куда пойти на День Валентина в Киеве: афиша мероприятий

В четверг 14 февраля во всем мире отмечают День Святого Валентина. К празднику готовятся заранее, подбирают подарки, придумывают образ, размышляют над тем, где отметить праздник.
Куда пойти на День Валентина в Киеве: афиша мероприятий
google.com
 
Несмотря на то, что в 2019 году День влюбленных выпадает на четверг, будний день, в столице запланирована масса интересных мероприятий. 
 
Korrespondent.net расскажет, как провести Валентинов день, куда пойти 14 февраля с любимым либо как весело провести вечер четверга.
 

Фестиваль гигантских китайских фонарей

Фестиваль гигантских китайских фонарей / фото: bigkiev
 
14 февраля на Певчем поле начнет работу уникальный фестиваль, первый в Восточной Европе подобного типа. На территории Печерского ландшафтного парка планируют разместить масштабные светловые инсталляции, каждая из которых символизирует китайскую легенду или народную сказку.
 
Вниманию зрителей 30 экспозиций: Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями, а центральное место будет занимать - дракон высотой в 40 метров. В рамках праздника будет проходить Фестиваль огня и света, аниматроника, мастер-классы. По выходным запланирована традиционная праздничная программа. Продлится Фестиваль экспозиция до 31 марта. Начало в 17.00
 
В День влюбленных на территории парка можно также зарегистрировать брак, но для этого надо заранее подать заявку на странице Фестиваля в Фейсбук.
 
Где: Киев, М. Арсенальная, Певчее поле, ул. Лаврская,33
Стоимость: 120-150 грн.
 

Праздник влюбленных

Праздник влюбленных / фото: snova-prazdnik
 
На 14 февраля в торгово-развлекательном центре запланирован грандиозный Праздник влюбленных. Для посетителей организовывают массу интересного, а кульминацией праздника станет концерт. Выступят инди-группа KADNAY, экс-участник группы «АГОНЬ» Никита Горюк, он же ZVEROBOY, а напоследок – сюрприз от супружеского дуэта DUDA и Vera Kekelia. Начало в 13.00. 
 
Где: Киев, М.Минская, ТРЦ DREAM TOWN 2, пр-т Оболонский,21В
Стоимость: вход бесплатный
 

Шедевры современной хореографии

Шедевры современной хореографии / фото: Bodo Life
 
Впервые в столице Украины с гастролями Тбилисский государственный театр оперы и балета. 14 февраля они покажут спектакль, в котором не одна, а сразу 4 черно-белые постановки. Три из них: Sechs T"anze (Шесть танцев), Petite Mort (Маленькая смерть), Falling Angels (Грешные ангелы) являются творением знаменитого хореографа Иржи Килиана.
 
Именно они сделали мастера популярным во всем мире. Еще одна постановка под названием Petite Ceremonie (Маленькая церемония) от Меди Валерски - молодого, но талантливого хореографа. Все балетные постановки под музыкальным сопровождением мелодий Моцарта, Райха, Беллини, Харта и Вивальди. Начало в 19.00
 
Где:  Киев, М. Арсенальная, МЦКИ, аллея Героев Небесной Сотни, 1
Стоимость: 120-150 грн.
 

Романтический рисунок кофе

Романтический рисунок кофе / фото: lovegif
 
В четверг всех влюбленных, романтиков, искренних почитателей кофе и просто творческих личностей приглашают в Арт Мастерскую Дома, чтобы отметить День влюбленных. Это не будут просто посиделки, желающие смогут попробовать писать картины в уникальной технике гризайль, но не красками, а ...кофе.
 
Мастер-класс посетителям даст проведет художница Елена Зарецкая, внучка легендарного Виктора Зарецкого и Аллы Горской. В конце мероприятия - гадание на кофейной гуще. Начало в 19.00.
 
Где: Киев, М. Театральная, Дом Мастер Класс, ул. Б.Хмельницкого, 57Б
Стоимость: 300 грн.
 

Years&Years

Years&Years / фото: Mewos Journal
 
Дебютное выступление британского трио в Киеве состоится 14 февраля в Stereo Plaza. Британцы уже бывали в украинской столице, ведь снимали здесь свой клип на сингл Shine, но выступлений не давали. И вот в День Святого Валентина британские уникалы дадут полноценный концерт для киевской публики.
 
Years&Years знамениты с 2012 года, когда вышел их хит I Wish I Knew. В 2018 году мир увидел уже второй альбом группы. Билеты на концерт - оригинальный подарок на День Валентина и возможность хорошо провести вечер четверга. Начало в 19.00. 
 
Где: Киев, М. Демеевская, Stereo Plaza, пр-т В. Лобановского, 119
Стоимость: 990-2490 грн.
 
 

VACUUM

VACUUM / фото: google.com
 
14 февраля легендарные шведы выступят в Киеве в рамках европейского турне. Клубный концерт шведской синти-поп обещает стать самым романтичным событием недели. Киевская публика увидит Маттиаса Линдблума, экстравагантного Александра Барда и кибер-женщину Марину Шипченко и услышит кроме неумирающего хита «I Breathe» другие не менее популярные композиции трио. Начало в 20.00.
 
Где: Киев, М.Университет, Caribbean Club, ул. С.Петлюры, 4
Стоимость: 490-1950 грн.
 

Les meilleures chansons de NOTRE DAME de PARIS

Les meilleures chansons de NOTRE DAME de PARIS / фото: Relax
 
Три дня подряд 14,15,16 февраля во Дворце “Украина” - самый ожидаемый концерт этого года, настоящий сюрприз ко Дню Святого Валентина. Шоу создано по мотивам произведения Виктора Гюго “Собор парижской Богоматери”. На сцене будет работать симфонический оркестр,  музыкальные партии - в исполнении хора и рок бэнда.
 
В постановке участвуют 150 артистов. Как утверждают организаторы шоу, в проекте было задействовано более пяти сотен специалистов разной квалификации. Для создания шоу использовали современное световое и звуковое оборудование. Начало в 19.00.
 
Где: Киев, М. Дворец Украина, НДИ “Украина”, ул. Большая Васильковская, 103
Стоимость: 200-2250 грн.
 

Теплые истории о любви. Читает Ваня Якимов

Теплые истории о любви. Читает Ваня Якимов / фото: google.com
 
14 февраля состоится поэтический вечер поэта Вани Якимова. Он давно известен среди киевской интеллигенции, а его выступления всегда собирают полные залы слушателей. В этот вечер Ваня Якимов будет читать лирические стихи и рассказы, свои и чужие, но обязательно только самые лучшие. Начало в 19.00.
 
Где: Киев, М. Олимпийская, mOre (БЦ Торонто) ул. Большая Васильковская, 100
Стоимость: 600 грн.
 

AVIATOR

AVIATOR / фото: Ivona - bigmir)net
 
В четверг романтический вечер подарит популярный бойз-бенд в лице Димы Тодорюка и Андрея Сторожа. Ребята вживую исполнят все свои старые хиты и порадуют новыми песнями. Aviator - харизматический коллектив, играющий романтическую музыку о любви и отношениях. Коллектив заслуженно считают самым лиричным на украинской сцене. В конце вечера артисты разыграют среди посетителей клуба уникальный подарок. Начало в 20.00
 
Где: Киев, М. Дарница, Караоке Black MOM, РЦ “КосМикс” ул. Попудренко,1А
Стоимость: 200-300 грн.
 

Драйвовая ночь ко Дню Влюбленных Prityazhenie

Драйвовая ночь ко Дню Влюбленных Prityazhenie / фото: google.com
 
Все те, кто отложил празднование Дня влюбленных на пятницу, 15 февраля могут посетить одно из самых веселых мероприятий столицы - вечеринку PRITYAZHENIE. Хедлайнерами драйвовой ночи будут DJ NANA и KADNAY.
 
Перед публикой выступят также ребята из кавер-группы HEATWEAWERS, DJ Lex та DJ Pashkoff. В программе - таинственный эксклюзивный иллюзион, акробатическое шоу. Ведущий праздника - Артур Сингаевский. Начало в 21.00. 
 
Где: Киев, М. Почайна, Pochayna Event Hall, ул.С. Бандеры, 23
Стоимость: 400-4000 грн.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK