Прямых переговоров с ОРДЛО быть не может - Геращенко

Первый вице-спикер высказалась об идее Пушилина начать переговоры с Киевом
Прямых переговоров с ОРДЛО быть не может - Геращенко
facebook.com/iryna.gerashchenko

Читай также: “Кого-то утилизируют“: У резиденции “главы ДНР“ в Донецке прогремели три взрыва

Прямого диалога с “ЛНР“ и “ДНР“ у официальной Украины не будет. Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер Ирина Геращенко.

“Никакого прямого диалога с псевдореспубликами на оккупированном РФ Донбассе и легитимизации марионеточных режимов Кремля ​​не будет“, - подчеркнула она, добавив, что переговоры возможны только в минском формате.

Читай также: В “ЛДНР“ больше нет “ополченцев“ - Пушилин

“Минский формат - трехсторонний, его участники: Украина-РФ-ОБСЕ. РФ не посредник, а сторона, ответственная за выполнение Минских соглашений, безопасности, экономического и гуманитарного блоков“, - подчеркнула Геращенко. 

Под соглашениями стоят подписи представителей трех сторон - Украины, РФ и ОБСЕ, отметила первый-вице-спикер. “В минских соглашениях нет ни слова о “ЛНР- ДНР“ и таких ничтожных аббревиатур“, - добавила она.

Читай также: Ходаковский рассказал, как Ахметов помогал с проблемами “ДНР“

“Там есть еще две “карляки“ граждан Захарченко и Плотницкого, которых в последнюю минуту притащил с собой в комнату переговоров Путин. Но кто это? И где они? Одно упало, второе пропало“, - пишет Геращенко.

Смерть Захарченко и исчезновение Плотницкого - несомненно, плохо, добавила она, потому что они являются соучастниками преступлений Кремля и их хотелось бы увидеть в суде.

Читай также: Послы ЕС согласны ввести санкции против организаторов псевдовыборов на Донбассе

“Все так называемые “органы власти республик“ - нелегитимны и не признаны даже в РФ. Поэтому и заявления их так называемых “представителей“, какие бы фамилии не были у этих людей, - это лишь бред Кремля“, - считает Геращенко.

Она отметила, что Украина будет вести переговоры об освобождении Донбасса с Кремлем при посредничестве международных партнеров, а не с его “марионетками“.

Читай также: У Путина прокомментировали “выборы“ боевиков

Напомним, ранее главарь боевиков “ДНР“ Денис Пушилин заявил, что готов начать прямые переговоры с Украиной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK