Сумской водитель маршрутки курил марихуану перед рейсом

В салоне маршрутки находилось порядка 10 пассажиров
Сумской водитель маршрутки курил марихуану перед рейсом
facebook.com/sumypolice

В Сумах водитель маршрутки покурил марихуану на остановке общественного транспорта и повез пассажиров дальше.

Об этом в Facebook сообщает патрульная полиция Сумской области.

На конечной остановке общественного транспорта, что на ул. Вячеслава Чорновола, женщина заметила, как водитель маршрутки в транспорте курит марихуану. После этого мужчина поехал дальше по маршруту. Женщина сообщила об этом правоохранителям.

Читай также: Водитель киевской маршрутки выломал дверь, чтобы выпустить людей

Правоохранители остановили маршрутку и задержали водителя. Они заметили, что у мужчины действительно имеются признаки наркотического опьянения. На тот момент в транспорте находилось по меньшей мере 10 пассажиров.

Водителем маршрутки оказался 35-летний местный житель. Он сказал, что ездит за рулем общественного транспорта с 2013 года. Полицейские предложили водителю проехать с ними для обследования в медицинском заведении. После этого мужчине стало плохо и он даже на несколько секунд потерял сознание, однако впоследствии сказал, что в медицинской помощи не нуждается.

Во время обыска у мужчины нашли измельченный каннабис и приспособление для его употребления. Водитель маршрутки сказал, что курит марихуану на протяжении полугода, для того чтобы расслабиться.

Мужчину доставили в медицинское учреждение для осмотра на состояние наркотического опьянения, а все изъятые предметы направили на экспертизу.

Читай также: Пьяный водитель маршрутки в Одессе стал виновником ДТП

Если наркотическое опьянение мужчины подтвердится, правоохранители привлекут водителя к админответственности за управление автомобилем под действием наркотиков. А по факту обнаружения у него наркотических веществ в полиции открыли уголовное производство по статье “Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта“.

Как сообщалось 15 марта, в Киеве неадекватный водитель маршрутки избил пассажира за сдачу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK