В Украине за сутки зафиксировали 5 случаев растления детей

За прошедшие сутки, 21 марта, в Украине зафиксировано пять случаев растления и изнасилования детей.
В Украине за сутки зафиксировали 5 случаев растления детей
facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

В Украине за прошедшие сутки, 21 марта, зафиксировано пять случаев растления и изнасилования несовершеннолетних.

Об этом в пятницу, 22 марта, сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

Читай также: Развратная фотосессия с детьми: Полиция проведет экспертизу

"Пока мы заняты чем угодно, кроме защиты наших детей. Только за одни сутки, 21 марта, зафиксировано пять случаев надругательства над несовершеннолетними", - отметил он.

В частности, в Донецкой области отец, 1982 г. р. развращал свою семилетнюю дочь, и после чего скрылся.

"Две девочки, 2011 и 2012 г. р., одна из них инвалид детства, отобранные по решению городского совета от биологического отца, ранее неоднократно судимого, который в течение длительного времени их развращал", - рассказал Аброськин.

В свою очередь в Черниговской области, по его словам, душевнобольной отец 1957 г. р. долгое время развращал свою дочь 2005 г. р. Сейчас он задержан.

"Другой случай, отец развращал свою малолетнюю дочь 2013 г. р., решается вопрос о его задержании. Ивано-Франковская область. Сожитель матери 1975 г. р. в течение двух лет развращал ребенка 2006 г. р. Продолжаются поисковые мероприятия с целью установления местонахождения преступника", - доложил замглавы Нацполиции.

Читай также: Под Киевом полиция задержала подозреваемого в педофилии

Он также подчеркнул, что Украине нужен открытый реестр осужденных за половые преступления в отношении малолетних детей. По его словам, такая практика успешно действует в США и странах Европы.

Ранее в Киеве две женщины, которые пригласили на работу няней 15-летнюю девушку из Житомирской области, обещая ей высокую зарплату и бесплатное жилье, в течение четырех дней насильно удерживали ее в съемной квартире и заставляли заниматься проституцией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK