Около 40% полицейских и спасателей не голосовали - Аваков

Примерно такое же количество нацгвардейцев были удалены от своих участков и не успели сменить место голосования
Около 40% полицейских и спасателей не голосовали - Аваков
EPA/UPG

В первом туре голосования на президентских выборах в Украине отдать свои голоса за кандидатов не смогли примерно 40% правоохранителей, работников ДСНС и бойцов Нацгвардии. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, передает 24tv.ua.

Полицейские в разных частях Украины охраняли избирательные участки и не имели возможности заблаговременно позаботиться о получении откреплений, пояснил он.

“Так уж получилось, что в связи с системой этих откреплений и делегирования наших сил большим распылением по участкам, вероятно, 40% наших полицейских и спасателей, гвардейцев не смогли проголосовать“, - отметил он.

“Они были удалены от своих участков и занимались своей непосредственной работой“, - подчеркнул Аваков и добавил, что МВД будет работать над решением этой проблемы.

В выборах 2019 года приняли участие более 18,5 млн украинцев. Явка составила 62,8%. В 2014 году она составляла 59,48%. Наибольшая явка была в 1991 году - 84,16%.

Напомним, ранее сообщалось, что по итогам обработки протоколов за границей больше голосов получил Петр Порошенко. В то же время по итогам обработки 95% протоколов по всей стране более 30% набирает Владимир Зеленский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK