В Луганской области нашли тайник крупнокалиберных снарядов - видео

На турбазе нашли более полутора сотен бомб.
В Луганской области нашли тайник крупнокалиберных снарядов - видео
facebook.com/pressjfo.news

Штаб Операции Объединенных сил сообщил, что военная контрразведка Службы безопасности Украины обнаружила в Луганской области тайник с артиллерийскими снарядами, передает ТСН. 

Читай также: Момент взрыва в петербургской военной академии попал на видео

"Сотрудниками военной контрразведки СБУ из состава Объединенных сил с привлечением военнослужащих группы разминирования инженерного подразделения оперативно-тактической группировки "Север" на территории неработающего кемпинга туристической базы в селе Денежниково Новоайдарского района Луганской области обнаружено и установленным порядком изъято 164 артиллерийских снаряда калибра 152 мм (из них семь - со взрывателями) и взрыватели к ним в количестве 252 штук", - информируют военные.

Находка исследовалась специалистами. А на данный момент обсуждается, где и когда нужно уничтожить непригодные к дальнейшему использованию боеприпасы. Других обстоятельств дела пока не разглашается.

Ранее сообщалось, что на словацко-украинской границе нашли стокилограммовую бомбу. Специалистам пришлось перевезти снаряд в другое место для проведения детонации. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK