В Украине для расчета покупателей продавцы будут использовать смартфоны и планшеты

Теперь продавцы на кассах смогут использовать 8 новых моделей программных/программно-технических комплексов, чтобы рассчитать покупателя.
В Украине для расчета покупателей продавцы будут использовать смартфоны и планшеты
pixabay.com

Государственная фискальная служба Украины предложила новый экспериментальный проект, согласно которому продавцы смогут рассчитывать покупателей с помощью компьютеров, плншетов и смартфонам.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС Украины.

Читай также: В Эстонии проверяют банк, подозреваемый в отмывании денег Януковича

Участники экспериментального проекта будут использовать 8 новых программных комплексов для регистрации расчетных операций в сфере торговли (в т.ч. интернет-торговли), в сфере общественного питания, для покупки-продажи иностранной валюты, торговли через автоматы по продаже товаров (услуг), для перевозки пассажиров и т.д.

В проект вошел “E-Receipt (e-Чек) электронный чек“, в основе которого принцип обязательной онлайн фискализации чеков на сервере ГФС. Эта система является альтернативной традиционной РРО, так как ее можно использовать для регистрации расчетных операций и она бесплатная для пользователей.

Такая система позволяет продавцу применять персональные компьютетры, планшеты, смартфоны, регистрировать расчетные операции и передавать отчетную информацию (чеки, z-отчеты) в ГФС. Покупатель же сможет просматривать информацию касательно чеков в Электронном кабинете. 

Читай также: В Харькове гражданин Нигерии избил и ограбил продавца

Новые модели будут в эксплуатации в тестовом режиме у всех, кто изъявит желании присоединиться к эксперименту, который продлиться до 31 декабря 2019 года.

Напомним, во Львове с 9 апреля отказались от использования полиэтиленовых пакетов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK