Полиция завела дело из-за видео с Зеленским и потребует удалить ролик

Следствие выясняет, кто причастен к изготовлению и распространению видеоролика, в котором кандидата в президенты сбивает грузовик
Полиция завела дело из-за видео с Зеленским и потребует удалить ролик
EPA/UPG

Читай также: Кортеж Президента Украины ехал в центре Киева по "встречке"

По факту распространения видеоролика с участием кандидата в президенты Владимира Зеленского открыто уголовное производство. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

“По результатам мониторинга социальных сетей, Национальной полицией выявлены факты распространения видеоролика, в котором одного из кандидатов на пост президента Украины якобы сбивает грузовик“, - говорится в сообщении.

Читай также: Есть вопрос: в сети предлагают задавать вопросы Порошенко и Зеленскому

Сейчас проводится проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказу, изготовлению и распространению. 

Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, - с целью его удаления.

Читай также: Зеленский отказался от дебатов 14 апреля, - Герасимов

“По данному факту Главным следственным управлением Нацполиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 346 УК - угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля“, - отметило ведомство.

Напомним, ранее в штабе Зеленского сообщили, что Telegram Петра Порошенко появилось видео, в котором шоумена сбивает грузовик. Позже в соцсетях написали, что видео было не в официальном канале президента, а в другом канале в его поддержку, и добавить его мог кто угодно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK